ветеринар

15:19 16-11-2006 / Marina, обратиться

Здравствуйте уважаемая Ирина Анатольевна. Большое спасибо за советы по уходу за моей 3 месячной болонкой. С едой мы определились; на улицу пока не выходим, но вот сегодня Кити стала как- то поддавливатъся, как бывает при насморке, в горле что- то хлюпало, я думала, что вырвет, но не рвала. Температура 38. 2(это нормально? ) Кушает хорошо, стул нормальный, писает часто, пару раз чихнула, трет мордочку и чешется. Что с ней? И еще , Ирина Анатолъевна, такой вопрос. Кити когда писает, то лапку не поднимает, поэтому заднии лапы, а иногда и переднии мокрые. не знаю, чтё делатъ. Я работаю в Вене. Посещение ветеринара стоит дорого. Пожалуйста, посоветуйте, как нам быть? Если надо срочно к доктору, то пойдем. Спасибо.

Ответы

# 01:06 17-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. 38, 2 - это норма. А привики делали? Или это как раз, и были вопросы про прививки? Подавиться могла, или что- то (пыль, пух, шерсть) в нос попала - и что- то вроде дыхательной аллергии. Если повториться , то лучше показаться врачу. Если собака в состоянии формирования прививочного иммунитета (не прошло 3 недель со времени послед. прививки) , то лучше показаться врачу - во многих странах в течение этих трех недель действует как- бы гарантия на прививку, т. е. ежели что, то осмотр может быть и бесплатный. Ну чихать иногда можно, а вот рвоты и рвотных позывов быть не должно.
Ногу поднимать во время пописа кобели начинают в 6- 7 месяцев, и только кобели! Ноги можно просто мыть, а можно шерсть подстричь на ножках.