ветеринар

18:13 16-11-2006 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы вы прокомментировать статью http: // www. rambler. ru/ news/ press/ 260004831/ 9094404. html
Неужели это правда?

Ответы

# 01:31 17-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Не читайте Вы желтую прессу (одна баб сказала это, другая сказала то). Сходите на международные выставки собак и кошек, спросите у владельцев животных, занявших призовые места, (причем где- нибудь в колуарах, не в микрофон): что едят их питомцы ? Ответ будет на 90% - Хилл, с. Все мои пациенты - которые ходят в чемпионах, и пользуюся моими услугами только, чтобы прививки делать, едят ХИЛЛ, С! Ну некоторые еще Рояль Канин. А , если кошка всю жизнь ела только мясо, и так дожила лет до 8- 10, а потом хозяева ей вдруг дали "пакетик, подаренный на выставке сухого корма", неважно даже какой это был корм минимальный пакетик 400 грамм, разовая доза для кошки - 30- 40 грамм, то ничего удивительного, кто угодно умрет от заворота желудка. Переход надо делать медленно, и дозировки соблюдать, и рекомендации по возрасту и породам, ; а уж от 10 кратной превышенной дозы сухого корма - : ))) даже комментировать нечего.
# 13:07 17-11-2006 Аноним, обратиться
Дык, газета "Труд" вроде не желтая пресса. ..
# 21:31 19-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Уважающий себя корреспондент (в уважающем себя издании) напишет, что зафиксирван факт такой- то смерти от корма, даст ссылку на судебное дело или историю болезни. А газеты, , которые дают сведения в печать ссылаясь на то, что им "одна баба рассказала", "Труд" это или "Правда", - желтая пресса. Это в 80- е года они были профслоюзными и коммунистческими и соответствующие органы строго следили, что там пишут, а сейчас редко встретишь профессиональный репортаж или новость. , особенно в и- нете.