ветеринар

00:33 17-11-2006 / Люда, обратиться

Здравствуйте! Моему доберману почти 10 лет. С этого лета у него кашель. Ставили трахеит и ларинготрахеит. Лечили многими препаратами. Помогли только макропен и преднизалон по схеме. 2недели было хорошо. Началось всё сначала.

Ответы

# 01:11 17-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Проверьте сердце.
# 23:38 17-11-2006 Люда, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Сердце проверяли, всё даже очень хорошо. Есть предположение, что это аллергия. Я снова даю преднизалон. На 2ой день кашля как будто и не было. У собак может быть астма?
# 21:33 19-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Астма может быть. Можно сделать аллергопробы. В "Белом клыке" на Пресне в Москве 205 92 21, Екатерина Сергеевна Кузнецова этим занимается.