ветеринар

15:10 17-11-2006 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Ирина Анатольевна!
У меня живет кот- ему 14, 5 лет. Примерно год назад у него начались проблемы с левым ухом, которое он постоянно расчесывал. Почти сразу же стали появляться гнойные выделения. Прокалывали ему антибиотики, витамины, мазали различными мазями, а также использовали капли( все по рекомендации ветеринарного врача).
В марте этого года у него в области скулы(извините, что , наверняка, могу медицински неправильно выражаться- я по аналоги с человеком. .) появился абсцесс в то время, когда выделения их уха прекратились. Абсцесс вскрыли, пролечили, почти все разубцевалось и остался свищ(небольшое отверстие, которое не заживало- может не так жто называется).
Примерно 3 недели назад начался очень неприятный( можно сказать зловонный) запах и появилось затвердение выше того место, где вскрывался абсцесс.
Опять резали. .. Доктор сказал, что гноя нет( я и сама это видела), а есть омертвевшая ткань, которая и была удалена.
2 дня назад опять появился запах и затвердение еще выще уже последнего надреза. ..
Кроме того, у него уже дважды были проблемы с почками( кровь в моче), котрую мы так же лечили.
Доктор говорит, что более радикальные меры с ухом( какую- то там перегородку нужно то ли убирать, то ли надрезать) кот уже не выдержит, поскольку старый, а наркоз должен быть глубоким.
Понимаю, как трудно ставить диагноз и делать выводы, не видя животное, Но, возможно, Вы можете что- то посоветовать?
Заранее очень Вам признательна.

Ответы

# 22:01 19-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть опухоль внутреннего уха, абсцесс вторичный. Операция - это шанс. Хотя, если процесс уже зашел так далеко, то не факт, что она поможет даже , если он ее перенесет. Все это лишь мое предположение.