ветеринар

21:13 18-11-2006 / Инна, обратиться

Добрый вечер. Моей кошке 14 лет. После затяжной течки она стала писать часто по немногу с кровью. Отвезли к врачу, ей сделали 5 уколов. один из них но- шпа, второй Байтрил. Остальные называть отказались. Анализ мочи показал цистит. Анализы крови комментировать отказались. На уколы ходили 2 дня. После очередных уколов отказала задняя лапа (тащится сзади). Стала бросаться на людей, перестала есть. кричит все время. Я позвонила в клинику, мне сказали, что лапа восстановит свою функцию к утру, но прошло уже два дня, а лапа все равно ели двигается. Я приехала в клинику, чтобы узнать, что делать дальше, как кормить и чем лечить. Мне сказали, что у моей кошки не все в порядке с мозгами, у нее инсульт, паралич и оторвавшийся тромб, что скоро она умрет и во всем виновата я, потому что не привезла ее опять. А зачем ее везти, если до уколов не было такой реакции? у нее даже лапки потееют при входе в клинику. Прошло два дня как мы перестали делать уколы, даю ей фурагин и но- шпу, разведенные водой. Отпаиваю молоком, к вечеру она начала есть. Посоветуйте, пожалуйста чем ей еще помочь, и как восстановить функцию лапки?

Ответы

# 15:01 19-11-2006 Аноним, обратиться
скажите пожалуйста, кровь выделяется в конце мочеиспускания или вся моча окрашена и имеет цвет мясных помоев? повышена ли у кошки температура? кричит она и ногу тянет скорее всего от боли, продолжайте давать лекарство, если это цистит, то он в течении 6- 7 дней должен пройти, обеспечте покой, можно прикладывать теплую грелку на область мочевого пузыря.
# 22:44 19-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Тепло нельзя! Фурагин и но- шпу надо продолжать до 10- 14 дней, если улучшение будет идти медленно, то давайте Цифран (250 мг) по 1/ 4 таблетки 2 разав день 7 дней. Но- шпа нужна влюбм случае. Еще хорошо помогает Дексамеазон (4мг вампулах) внутримышечно 1 раз день п 0, 5 мл 3- 4 дня, найдите кого- нибудь кто сможет колоть кошку дома.
# 11:22 20-11-2006 Инна, обратиться
Большое спасибо за ответ! Кричать кошка перестала. В анализе написано что моча имеет цвет мясных помоев. Но сейчас не могу сказать что моча такого цвета. Бегать в туалет так часто перестала, но она теперь вообще ходит в туалет раз в день, но без крови. Прошло уже четыре дня после последнего укола, она всеравно очень хромает. Как вы думаете, это пройдет?
# 12:38 20-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Хромота со временем пройдет. Можно грелку прикладывать к ноге на 30 мин 2- 3 раза в день. То, то мочеиспускание стало редким - плохой признак. Колите Дексаметазон или купите в таблетках, по1/ 2 таблетки 1 раз в день утром с едой 7 дней.
# 18:07 20-11-2006 Инна, обратиться
Еще раз огромное спасибо за ответ! Только один вопрос- с чего кошке ходить в туалет, если она к воде вообще не прикасается, пьет только молоко разведенное водой. Может мне самой вливать в нее воду? подскажите пожалуйста, надо ли это делать. И еще вопрос- но- шпу и фурагин мы растолакиваем и разводим водой, а дексамеазон тоже надо разводить и вливать? (у нас некому делать уколы)
# 20:28 05-02-2014 Катя, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна,
А можно дозировку ношпы?Просто не знаем сколько давать.