ветеринар

09:08 19-11-2006 / Марина, обратиться

Помогите пожалуйста, у моего кота мокнет левое ушко. Палочкой вытащили много гноя. Кот постоянно трясет головой, у него выпал из уха круглый кусочек то ли серы, то ли засохшего гноя.

Ответы

# 14:14 19-11-2006 Аноним, обратиться
гной нужно удалять ватным тампоном, смоченным перикисью водорода, затем протереть ухо сухим ватным тампоном и смазать 0. 5- 1% спиртовым раствором зеленки, можно закапать в ухо теплый йодоформэфир.
# 23:06 19-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Ни в коем случае нельзя в ухо ни перекись , ни спиртовые растворы. !! ! Только мазь "Левомеколь" можно растопить под струей горячей воды (40 градусов) до жидкого состояния, злить в ухо и удалять оттуда сухим ватным тампоном. Делать так два раза в день 10 дней.