ветеринар

12:28 19-11-2006 / Славик, обратиться

Умирает Карела! Помогите.
Неделю назад стал плохо кушать, наблюдались рвота (2дня), панос, слабость, сидел в клетке с закрытыми глазами. Ветеринар, после беседы с ним по телефону, посоветовал давать "Солютаб" по 0, 5 табл. 2 р. в день 5 дней и заваривать чёрный чай с добавлением лимона и мёда. Прошла неделя, попугаю не лучше, лапы и клюв белые, не кушает, очень слабый, когда сидит на жёрдочке перетаптывается с лапки на лапку (сутками), на ровной поверхности шагает маленькими шагами (не произвольно), часто с закрытыми глазами.
Сегодня утром был приступ судороги (свело лапки, крылья), постепенно всё прошло, днём приступ повторился, когда взяли на руки, что бы дать пить с пипетки.
Питание:
- сбалансированная, витаминизированная зерновая смесь
- варённое яйцо
- мел
- измельчённые фрукты и овощи
- витаминизированная добавка к воде
- виноградный сок
ПОМОГИТЕ! !! Очень тяжело наблюдать за умирающей любимой птичкой.

Ответы

# 23:08 19-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Все, что знаю, в тких случаях надо колоть антибиотики и витамины внутримышечо. На сайте www. mybirds. ru (убирите пробелы) отвечает докор Козлитин - специалист по птицам.