ветеринар

15:59 19-11-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, Ирина Анатольевна.
Неделю назад на рынке мы купили кошечку. Нам сказали что ей 42 дня. Принесли домой, всё нормально, играет, веселится. На след. день началось расстройство кишечника. Сначало подумали, что от смены питания, т. к. начали поить её молоком, кормить рыбными консервами. Но расстройство не прекращается. Хотя после того как стали поить активированным углем и смектой, каловые массы стали немного формироваться. Но всё равно кошечка перестала играть, спит, носик сухой, достаточно вялая, не сопротивляется, когда лечим. От еды отказывается, если кушает, то очень мало. Не съедает даже чайной ложки. В ветеринарной клинике сказали, что на рынке кошки заражаются друг от друга инфекцией. Но что за инфекция не объяснили. Гарантии тоже никакой не дали на лечение. Кошечка очень худенькая, одни косточки. Может она съела что- нибудь? Всё- таки в каждом доме бытовая химия есть, может быть она чего и попробовала? Стоит ли её кормить насильно, через шприц? И что это может быть за инфекция? Может необходимо сдать какие- то анализы?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 17:42 19-11-2006 Аноним, обратиться
от рыбы с молоком и у людей понос бывает, нельзя давать эти продукты вместе
# 23:28 19-11-2006 Катерина…, обратиться
у нашего котенка тоже- самое. Бегом в вклинику лечить, мы вот только приехали. Это опасно, можете потерять! !!
# 23:28 19-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Инфекцией на рынке можно заразиться любой вирусной, какая она не важно, лечение примерно одно. Надо обязательно делать уколы Фоспренил 2 раза в день, Иммунофан 1 раз в день, Глюкоза 5% и витамиы подкожно, Гамавит