ветеринар

12:39 20-11-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У моего котенка после приема витаминов облезли подмышки. Подскажите пожалуйста диету при гипервитаминозе?

Ответы

# 12:50 20-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А чем кормили кроме витаминов?
# 15:23 20-11-2006 Анна, обратиться
Кормили котенка овсянкой на курином бульоне, гречкой, холодцом из куриных лапок.
# 08:58 21-11-2006 Аноним, обратиться
Вообще- то, кошки - хищники и устроены так, что им надо МЯСО, а не холодец и кашку на бульоне.
МЯСО с кашей (рис, гречка), овощами и кисломолочные продукты.
# 10:50 21-11-2006 Аноним, обратиться
Какая новость, а то я не знала. Короче ничего нового Вы мне не ответили.
# 10:20 24-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вообще- то предыдущий ответ был не мой, потому как мои отмечены красной фамилией. Но по сути автор прав. У Вашего котенка не гипервитаминоз, а недостаток витаминов А, Д, Е - животного происхождения, которые кошки (и др. хищники) получают только с мясом (сырым)! И еще раз уж задаете вопрос, пишите подробно после каких витаминов, какую дозу дали, сколько раз.
Ответ на вопрос: что делать? - звучит так: СБАЛАНСИРУЙТЕ ПИТАНИЕ! Все нормализуется при правильном кормлении. Мясо - 35- 40% , каша - 50% , 10- 15% овощи.