ветеринар

13:37 20-11-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день! Моему коту почти 10 месяцев. Я не знаю что с ним делать, он ничего ни ест кроме вискаса и китекета. Это вредно? Если да, то как отучить его от этих кормов? И еще он очень любит сладости (сгущенку, мед, шоколад). Можно ему это давать?

Ответы

# 06:36 21-11-2006 Аноним, обратиться
Вредно. сладости тоже нельзя.
Купите качественный корм премиум или суперпремиум: Хиллс, Нутро Чойс, Эукануба, Про план, Бош, Акана и т. п. и кормите им. Переводите постепенно.
В дешевых кормах есть спец. добавки вкусовые и коты "подсаживаются" на них как на накротики, поэтому потом ничего не едят.
# 10:24 24-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Согласна с предыдущим автором. Только надо выдержать силу воли при переводе на другой корм - ждать пока не начнет есть и ничего не добавлять.