ветеринар

13:03 24-11-2006 / Наталья, обратиться

Доктор! Это опять Наталья, по поводу кишечной непроходимости у кошки. Сегодня, на 4 сутки после операции, вдруг кошке стало плохо. Резко. Она смотрит в одну точку, слюнотечение. Гемоглобин 29, говорят - внутреняя кровопотеря. Швы состоятельны, по дренажам отделяемое нормальное. Срочно назначили переливание крови. После переливания кошка немного ожила. Завтра еще одно переливание. Скажите, есть ли в этом смысл? Я уже очень устала, и кошка тоже. ..

Ответы

# 13:20 24-11-2006 Инга, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Я не врач, но если доктор скажет, что есть смысл спасать кошку- -боритесь! !Самое ценное, что есть у нас- -наша жизнь, какой бы она ни была. А у животных жажда жизни намного сильнее, чем у нас, людей! !
# 23:02 24-11-2006 Аноним, обратиться
borites za nee. moy kotik bolel, ya uhajivala za nim i on eto ponimal i tak blagodarno smotrel na mena. no mne ne udalos ego spasti. no ya bi vse otdala chtobi uhajivat za nim lij bi soxranit emu jisn i videt ego kajdiy den. daje sli bi na eto ponadobilos mnogo let. u moey sosedki bil persidskiy kot. tak vot vrachi xoteli ego usipit, no ona ne pozvolila i on projil 18 let.
# 11:08 25-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Трудно заочно оценить состояние кошки. О ее шансах выжить лучше скажет лечащий врач. А принимать решение о ее дальнейшей судьбе можете только Вы - владелец животного.