ветеринар

19:41 24-11-2006 / Александра (И.Б…, обратиться

Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Результаты анализов я отправила вам на email. Продублирую здесь текст письма. Расскажу немного подробнее. 5- ого ноября повезла пса в Москву(мы живем в 100
км от Москвы) на осмотр у окулиста и заодно сдать все анализы.
Вот результаты анализа мочи на 5- ое число :
Цвет: желтый; Прозрачность: Н. мутная; Относительная плотность: 1, 050;
Реакция: кислая; Значение PH: 6, 5; Белок: 1г/ л 2) 0, 6 г/ л (П. у. ); Глюкоза:
нет; Кетоновые тела: нет; Уробилиноген: нет; Билирубин: + +. Микроскопия
осадка: Эпителий: плоский 2- 4, переходный 1- 3- 4 > п. з. ; почечный 3- 6- 8
п. з. ,п. л. ед. п. з. ; лейкоциты 15- 20 п. з. . Эритроциты - нет. Цилиндры зер.
0- 1- 2 п. з. Эп. ед. (р. п. з. ). Слизь присут. Соли нет. Бактерии присут.
Сперматозоиды присутст.
На основании этого анализы терапевт назначила лечение для почек : ипакитин
и лечебное питание. И Гентос. Про печень нам ни сказали вообще ничего. А в
четверг после прогулки псу стало плохо, отказался от еды и была дрожь по
всему телу. Местный ветеринар сказала что это печень, и еще сказала , что
анализы неправильные, что билирубина не может быть при отсутствии
уробилиногена. Сделали повторный анализы мочи : там уже билирубина + ++ +, а
уробилиногена + +. Лечили его гептралом, кололи дексаметозон, физ. раствор с
витаминоми С и
В12, и диета. Да, еще давали панкреатин.
После лечения сдали анализы: белок, сахар, билирубин, уробилиноген - отр.
Ед. клетки эпителия мочевого пузыря. Сперм.
Сейчас даем карсил 2 раза в день и панкреатин 2 раза в день.
Меня беспокоит, что он стал больше писать, но ветеринар сказала что это
из- за дексаметозона и пройдет, и что с почками все в порядке. И последние 2
дня у него жидкий стул желтого цвета. Из еды даю ему рис с курицей, гречку.
Помогите, пожалуйста, советом. Правильно ли я все делаю, чем еще могу помочь
псу. Мне непонятно то, что по одним анализам у него проблемы с почками, по
другим все нормально. Может вы подскажете, где еще лучше сдать анализы в
Москве, и можно ли их везти в течение 2- х часов.
Заранее огромное спасибо за ответ!

С уважением,
Александра.

Ответы

# 11:10 25-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я ответила на мыло.