ветеринар

00:28 25-11-2006 / Аноним, обратиться

Лариса 12 ноября 2006 14: 06: 03
Здравствуйте. Уважаемый доктор, моему коту 10 лет. Пару дней назад у него очень сильно стал слизиться глаз (текут слезы). Потерял аппетит, не подпускет к себе, шипит, высовывает кончик языка, подергивает головой. Подскажите, что с ним?

Ответы

# 00:33 25-11-2006 Аноним, обратиться
Нет, на улице кот не гуляет. Глисты выводили, врач выписал мазь. . глаз стал проходить, краснота пропадать, почти зажил. . Но сегодня началось снова: покраснение, слезы и прочее. . не может ли это привести к слепоте?
# 11:15 25-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо проверить состояние уха со стороны больного глаза, ротовой полости и зубов. Есть неврологические нарушения, поэтому хорошо бы показать кота невропатологу.
# 16:25 27-11-2006 Юлия, обратиться
Кот, 14 лет, некастрированный. Две недели назад был поставлен диагноз атония мочевого пузыря и атония кишечника. Шесть дней кололи Прозерин по 0, 1 мл, далее пытались снижать, но кот переставал мочиться и приходилось снова повышать дозу. Кот мочится один раз в сутки, в течении часа после укола. Как долго можно колоть этот препарат? И как быстро наступает улучшение в таком возрасте?