ветеринар

08:32 25-11-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Ирина Анатольевна! У моей собаки уже третий день по утрам , натощак, бывает однократная рвота пеннистой слизью, кушает хорошо, игрив. Скажите пожалуйста, чем это может быть вызвано и как его лечить. Спасибо.

Ответы

# 11:17 25-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Сколько лет собаке? Когда давали глистогонное? Чем кормите?
Это может быть: глистная инвазия, гастрит, панкреотит, гепатит в начальной стадии. .. .или почечная недостаточность.
# 14:19 25-11-2006 Марина, обратиться
Собаке 7 лет, боксер. Глистогонное не давали, кормим рисовой кашей с мясом. 4 месяца назад было обострение остеохондроза, довольно долго давали НПВС, были осложнения в виде желудочно- кишечного кровотечения. После отмены НПВС, давали омепразол. У него рвота всегда натощак, повышенное слюноотделение, стул нормальный, аппетит немного повышенный. Может быть у него язва 12- перстной кишки?