ветеринар

01:18 26-11-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день. Коту чуть больше года и у него висит такой живот, как у недавно откормившей кошки. Никаких уплотнений нет и беспокойство ему не причиняет. Подскажите стоит ли обращаться к врачу, дело в том что мы живём в Германии и здесь лечение животных жутко дорогое. И прийдётся ли делать операцию ?

Ответы

# 23:43 26-11-2006 Андрей, обратиться
Ольга, добрый вечер. Если кота ничего не беспокоит, то нет повода Вам волноваться. Вспомните, что люди одного возраста бывают и худые, и очень толстые. Если кот кастрирован- ожирение будет прогрессировать. Вет. врач с 92года.
# 07:44 27-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если увеличен только живот, причем раздуты бока, а не низ живота, где выражена жировая клетчатка, то это может быть вирусный кошачий перитонит (FIP).
# 22:08 29-11-2006 Ольга, обратиться
в том то всё и дело что кот не кастрирован и он не толстый. висит сам низ живота , не по бокам. Кот подвижный весёлый.