ветеринар

16:46 26-11-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! По всем симптомам у моего щенка(6 месяцев, бассет- хаунд, девочка) парвовирусный энтерит. Собака привита, но ветеринар нашёл какие- то нарушения с прививками, вроде щенок был привит слишком рано, когда действовал материнский иммунитет. По- моему мнению врачи медлят с диагнозом, когда я, прочитав большое кол- во литературы, убеждена в том, что это именно парвовирусный энтерит. Скажите, какую помощь можно оказать щенку самостоятельно? (сегодня 3 день проявления симптомов болезни)Плюс, к сожалению, в моём районе судя по всему вспышка энтерита, насколько мне известно в соседних домах умерли уже четыре собаки.

Ответы

# 07:58 27-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. При энтерите самое важное восполнять электролитно- водный баланс, те нужны капельницы! Обратитесь к другому врачу. Дома можно только поить собаку раствором Регидрона по50- 70 мл на кг веса в сутки, но эта помощь может быть неадекватной. Кроме того, нужны противируксные средства Фоспренил, иммуностимуляторы - Циклоферрон, антибиотики, витамины.