ветеринар

09:34 27-11-2006 / Инга, обратиться

Здравствуйте, доктор!

Кошке (домашней) почти 4 года. Последний год у нее, похоже, "затяжная течка": длится месяца 2 с перерывами на неделю, т. е. неделя - течка, неделя - перерыв. Потом все прекращается на несколько месяцев. Первый раз такое было по весне, сейчас продолжается с октября. Гормональные таблетки ей не даю, вязок не было, о стериализации в нашем населенном пункте речь не идет - низкий уровень ветеринарии. Как облегчить кошке этот период? Кричит она не сильно, ест хорошо, на вид здорова и игрива. Может быть, стоит дать "Контрасекс" или подобное ему средство, чтобы прервать этот затяжной процесс? И надо ли показать кошку ветеринару, чтобы исключить возможность заболевания?

Ответы

# 17:13 27-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Дайте лучше просто что- нибудь успокоительное: Валокордин (3- 5 капель в небольшом кол- ве воды), Димедрол (1/ 4 табл), Супрастин, Новопассит.
# 23:31 28-11-2006 Том, обратиться
Я бы на ващем месте тень на плетень не наводил. Если в вашем населенном пункте есть доступ к интернету, то явно ветеринарная помощь существует тоже. И кастрировать кощку может любой ветеринар на то он и учился. Вместо того чтобы издеваться над кошкой в течении 4 лет и пичкать ее успокоительными , прооперируйте ее. !! !