ветеринар

16:13 27-11-2006 / Ирина, обратиться

Доброго всем дня! Вчера у моего кота был трудный вечер - кастрировали его. .. . мы живем в чудное время - врача мы вызвали на дом: ) в 18ч сделали наркоз, а отошел кот лишь к часу ночи! это нормально? слава богу хватило ума положить его рядом с собой и греть. .. оказывается у них резко понижается температура (врач забыла об этом сказать . .. )сижу вот сегодня, читаю разные сообщения от владельцев кошаков и ужасаюсь. .. "не вышел из наркоза и умер. .. " вчера я с трудом различала его дыхание. .. . подскажите пожалуйста, так ли нужна и важна кастрация? и каких возможных изменений в характере моего питомца ожидать?

Ответы

# 17:26 27-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А что значит отошел? Выход из наркоза считается, если животное начинает моргать и вращает во рту языком. Потом наступает постнарклотический сон, который длится часов 5- 6. Во время этого сна животные плохо регулируют температуру и их надо греть. Чтобы выход из наркоза был мягче и легче, перед операцией надо соблюдать 12 часовую голодную диету, после операции вводиться подкожно физ. раствор или глюкоза. Я на кастрации глубоко и не ввожу в наркоз, добавляю местное обезболивание, коты начинают ходить через час. Также делает большинство моих знакомых ветврачей. Только о положительных выходах из наркоза никто не пишет в интернет. Зачем?
# 13:16 28-11-2006 Ирина, обратиться
Спасибо за разъяснение. .надеюсь, что таких ответственных врачей будет больше, чем шарлатанов. .. .
А котик мой как неродной. .. уже вторые сутки после операции, а все не даётся в руки, ну я и не настаиваю. .. . кстати, сказали смазывать йодом ранки от кастрации. .. .орёт. .. и после экзикуции вообще прячется. .. а был такой ласковый. .такой милый. .. ..
# 13:33 28-11-2006 Олеся, обратиться
Ирина, не расстраивайтесь, у нас тоже котик долго отходил. Сделали утром, а отошел к вечеру. И никто не ввел глюкозу и не сказал что котика надо было греть (правда было лето и жара). Нам сказали смачивать ему рот водой, мы смачивали. Мы не мазали йодом ранки, он их сам зализывал. А в поведении кота ничего не поменялось, хороший кот. Кастрировать надо обязательно, иначе он вам всю квартиру пометит, и будет стоять вонь. Ну и орать будет. А теперь у него даже моча не будет пахнуть.