ветеринар

20:04 27-11-2006 / Мария, обратиться

здравствуйте, моей кошке 4 года, домашняя на улицу не выходит вообще, в последние два месяца на холке и спине около хвоста постоянно расчесывает ранки, которые не успевают заживать, блох вроде бы нет, кожа чистая, никаких воспалений, язвочек и шелушений. подскажите возможно это пищевая аллергия, в последнее время основной ее рацион это "вискас вкусные подушечки рыбное ассорти", другие корма она ела плохо но этот ей понравился и где то с осени она его ест. Ест так же и рыбу, курицу вареную, молочные продукты. подскажите что это может быть, пожалуйста. сейчас я смазываю ей ранки мазью левомеколь.

Ответы

# 07:11 28-11-2006 Аноним, обратиться
Вискас и подобные ему корма не очень качественные, тем более вы смешиваете его с обычно пищей, что нельзя делать.
Переведите кошку на хороший гипоаллергенный корм, исключите обычную пищу.
# 18:45 28-11-2006 Мария, обратиться
Здравствуйте, спасибо за совет. А какой хороший гипоаллергенный корм вы могли бы порекомендовать?
# 00:30 01-12-2006 Ира, обратиться
Блох может быть не видно, но на самом деле они есть, особенно если кошка не чисто белая. Попробуйте применить Капли на холку Фронтлайн, может помочь, а хуже стопроцентно не будет. Разумеется, не прямо на ранку! На спине около хвоста и вокруг шеи у блох любимое место.
# 18:49 02-12-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Гипоаллергенные корма есть в диетических рационах Хилл, с, Ямс, Рояль Канин. И категорически нельзя смешивать сухой корм с натуральной рыбой!