ветеринар

22:58 27-11-2006 / Наталья, обратиться

Моему коту шесть лет. Он начал метить все углы. терпение кончилось, хочу его кастрировать. Но поможет ли это? И по истечении какого времени он перестанет метить? У него были проблемы с камнями в мочевом пузыре.

Ответы

# 07:21 28-11-2006 Аноним, обратиться
Я не думаю что проблемы остались в прошлом.
МКБ - это практически пожизненное лечение и профилактика.
Для начала сделайте анализы мочи, проведите курс лечения, если необходимо.
А потом уже решайте вопрос о кастрации. Если у кота обострение, то никакие оперативные вмешательства делать не стоит.
# 19:03 02-12-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Согласна с автором предыдущего ответа.