ветеринар

02:21 28-11-2006 / Роман, обратиться

Здравствуйте. У меня 2- х летний кот. Проблема с глазами(правый сильнее). Обильное выделение коричневатой слизи, особенно после сна. Поврежденией глаза небыло(осматривал). Лечил каплями Анандин(1. 5 недели). Вроде стало получьше. Потом все возобновилось. С момента появления прошел месяц. Может ли это как- то зависеть от ушных клешей(есть подозрение на их наличие)? Спасибо!

Ответы

# 07:11 28-11-2006 Аноним, обратиться
Возможно какая- то вирусная инфекция, может быть хламидиоз.
Надо показать кота врачу и сделать анализ на вирусные инфекции, потом врач назначит адекватное лечение, в т. ч. и от ушных клещей, если есть.
# 19:06 02-12-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо взять смывы из глаз на хламидиоз, герпес. Еще такая ситуация бывает при аллергиях, а у персов - это норма.