ветеринар

12:49 28-11-2006 / Ната, обратиться

У нас йоркшир, кобелёк, 2года 2 месяца. В конце августа перенёс сердечный приступ. Бешеный пульс, трясло всего, слюнотечение сильное. .потом судороги, голос сперва осип, потом совсем пропал. Скорую вызывали на дом. Сахар померяли - в норме.
Уколов накололи, но только через час он встал и поковылял на кухню - чашки свои проверить- ).
Врач сказала, что теперь надо пожизненно пить "Кот- Баюн". Привыкание уже есть, а пользы - не вижу абсолютно. А мужичёк наш слабеет, а приступы тряски после физ. нагрузок опять всё чаще и дольше. .. .
Вопрос: есть ли препараты, которые можно давать длительно, или курсами. .. . А может лучше не ежедневно, а только при угрозе сильного приступа?
Я всё понимаю про заочное лечение, но очень хочу просто услышать компетентное мнение.

Ответы

# 19:09 02-12-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Препараты есть. Но диагноз скорая только при осмотре установить вряд ли могла правильно. Надо проверить сначала ГОЛОВУ - т. к. это йорк - у них врожденные энцефалиты. Если в голове ничего нет, тогда сердце ( но вряд ли это оно у такой молодой собачки). В Москве невропатолог Дубовицкая Ольга Александровна запись по тел. 205 92 21