ветеринар

00:14 29-11-2006 / Танюффка…, обратиться

Здравствуйте! У нас живёт трёхлетняя кошка. Практически каждые 3 месяца просится на улицу(хочет кота)И это довольно часто! Делаем уколы, они не помогают. Мы с папой хотим чтоюы кошка хотя бы раз родила котят. Мама против! Что делать?

Ответы

# 06:48 29-11-2006 Аноним, обратиться
Руки вам оторвать за такое.
Кошку нужно стрелизовать! !!
Гормональные уколы очень вредны и приводят к различным кистам ямчников, ОМЖ, пиометре (гнойному воспалению матки). То же самое можно получить если кошку не вязать.
Какие котята получатся у вашей кошки после укольчиков и что у нее уже внутри образовалось не известно, поэтому самое лечшее что вы можете для нее сейчас сделать - стерилизовать (удалить матку и яичники).
# 20:11 29-11-2006 Аноним, обратиться
Вот себе и оторвите! Я чё пушкин что делать надо мне всего 8 лет! !! Это родителям скажите! А котята получатся нормальные сам врач говарил! !! !! !! !! !
# 09:14 30-11-2006 Аноним, обратиться
объясните, зачем вы спрашиваете совета, если все уже решили?
Вам же сказали, что гормональные препараты вредны для здоровья и кошку лучше кастрировать.
# 16:28 30-11-2006 Танюффка…, обратиться
НУ спасибо и на этом!
# 19:16 02-12-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо показать родителям статьи по побочные действия подобных уколов. Они есть в интернете и много публиковались в прессе. И о пользе стерелизации. А кошку надо обязательно кастрировать. Один раз рожать также вредно, как и вообще этого не делать.