ветеринар

10:21 29-11-2006 / Йокки, обратиться

Доброго времени суток!
Пес. 13, 5 лет вольф- шпиц, с детства хронический гастрит и катаракта. Резко начал рыжеть (даже краснеть - цвет какой- то в вишневый отдает) летом и терять шерсть клочьями. Весь микрорайон заливали новым асфальтом, воняло страшно и вокруг стройки - мелкая пыль. Многие собаки во дворе тотально начали лысеть. Провели терапию гепатопротекторами (какие- то уколы черного цвета в ветеринарке) Шерсть частично восстановилась, рыжина немного уменьшилась. Съели курс эссенциале, даем "шерстевит". Пес вялый, при вычесывании - подпуш просто огромными клоками вычесываем. . Чем можно еще помочь собаке? Впереди зима. . В ветеринарке разводят руками - старый. . Но он совсем недавно был очень активен! И дамы его более чем интересуют. .

Ответы

# 19:23 02-12-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо проверить состояние щитовидной железы - сдать кровь на гормоны. Пульс какой? Почему вялый? Кожа на ощупь холодная?
# 08:08 04-12-2006 Йокки, обратиться
Кожа горячая, носик теплый только со сна. . Может это из- за жары? На улице + 6, а дома + 28 (! ) Все время ложится на сквозняке. .