ветеринар

13:44 29-11-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
После кастрации (прошло 3дня) кот не даёт себя гладить, не идет на руки. .. . до сих пор вяло играет. .. . это нормально?

Ответы

# 16:22 29-11-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте. У моего кота было тоже самое. Это нормальное состояние. Мой котик побаивался нас и мы уже думали, что он никогда не станет прежним. Не волнуйтесь, ваш кот через неделю станет прежним и общительнее, чем раньше. Удачи! !
# 19:29 02-12-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Послеоперационные раны заживают 7- 10 дней, все это время вялость апатия сохраняются. Не надо обрабатывать раны и приставать к нему с ласками - они могут быть в этот период просто болезненны. Чтобы потом не зафиксировался рефлекс боли на взятие на руки, лучше сейчас его не трогать. Давайте просто ему какие- нибудь лакомства и утещайте добрым словом. Потом все устаканиться.