ветеринар

22:01 29-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей кошке 14 лет, год назад у нее появились на животике многочисленные опухоли возле молочных желез. Болезненность не наблюдается, когда дотрагиваюсь никак не реагирует, но опухоли увеличиваются в размерах. Скажите что делать стоит ли везти к ветеринару, кошка старая.

Ответы

# 22:52 29-11-2006 Андрей, обратиться
Елена, добрый вечер! У вашей кошки скорее всего злокачкствееная опухоль. При визите к вет. врачу, кошке могут предложить сделать пункцию, т. е. сделать анализ на диагностику опухоли- это может только спровоцировать ее усиленный рост. Поэтому, пока кошку ничего не беспокоит, дайте ей дожить спокойно.
# 14:46 02-12-2006 Татьяна, обратиться
Лена у моей кошки та же беда. Пять лет назад ветеренар предложил ее усыпить сказав, что ей недолго осталось. Шура до сих пор живет и здравствует, а ей уже 15 лет. Ведет себя бодро, ест отлично. Но пузыри все надуваются (одни лопаются выростают другие) Может кто знает, что это если не рак?
# 19:40 02-12-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо срочно удалять! Ищите хорошую клинику, имещую опыт таких операций у старых животных. Если Вы в Москве, то это Биоконтроль и Белый клык.