ветеринар

09:36 26-06-2001 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, щенок 8 мес. Продолжает ходить в туалет дома, хотя 4 раза в день гуляет. На улице правда тоже ходит в туалет. Самое интересое, что когда никого нет дома, он может терпеть и по 8 часов, потом мы приходим домой, выводим его на улицу, а когда возвращаемся с прогулки, он начинает все метить. Подскажите, пожалуйста, как его отучить. Заранее спасибо.

Ответы

# 07:07 28-06-2001 Анечка, обратиться
Попробуйте удлинить по времени прогулку. Чтобы ему просто нечем было метить. А за метки нужно наказывать. Собака уже достаточно взрослая, привычка может навсегда остаться. Можно еще попробовать изменить очередность кормления- выгуливания. Мне помогло. Первое время я сначала щенка выгуливала, потом кормила. Но после кормления ему очень быстро снова хотелось в туалет, что он и делал. . Дома. Тогда я стала сначала выгуливать его, потом кормить, потом снова выгуливать где- то через час после кормления. Сработало.