ветеринар

09:26 28-06-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Моей кошке два года. У нее очень странный характер. Она бросается на людей , которые приходят в гости. Причем один раз может не наброситься , а в другой раз на этого же человека бросается. Один раз бросилась человеку на лицо. При этом у нее сильно бьется сердце. Что с ней делать , наказывать , когда она в таком возбуждении наверно бесполезно, пока закрываем в другом помещении , как злую собаку. Это можно как- то исправить ? Кота она не просит.

Ответы

# 10:20 28-06-2001 Аноним, обратиться
просто у вашей кошки характер собственницы. Видно, она возомнила из себя в доме хозяйку. Раз так, значит и ей решать, кого в дом пускать, а кого нет. Кошки, они такие! Не поймёшь, что на уме. А вообще, знаете какое отличие между кошкой и собакой? Собака думает: "ага! человек меня кормит, значит, ОН - бог" А кошка думает: "раз человек меня кормит, значит, Я - бог"
: ))))) Удачи с 4- ногим
# 23:47 28-06-2001 Langh, обратиться
Ваша кошка, скорее всего- крысоловка. Это поведение очень характерно для них. Для стабилизации ее поведения нужно чаще вывозить животное на природу, где кошка будет реализовывать свои инстинкты и получать разрядку.
# 12:43 04-07-2001 Марина, обратиться
Спасибо за сообщение , что не оставили вопрос без ответа. На природу я ее иногда вывожу , только боюсь отпускать с поводка , вдруг заберется на дерево или уйдет куда- нибудь. .. .