ветеринар

23:59 29-08-2000 / Сергей, обратиться

Лечили кошку от лишая. вылечили и себя и её. но на пузе... у нее остались пятна и шерсть до сих пор не растет. делали 4 укола и мазали мазями. вот этот не рост волос говорит ли о том, что вылечили мы ее плохо, не до конца. и еще. Кошку подарили в возрасте 3 месяцев. помимо лишая был клещь, коньюктивит.. от всего вроде вылечили.
Измучились с этой кошкой. какает где попало. средства типа АНТИГАДИН, концентрированный уксус не помогают. все равно какает по своему. недавно начала какать около двери. туалет был экстренно перенесен к двери. и теперь мы ее чтобы пописать или покакать сами приносим и носиком тыкаем... а так как боимся что она что-нибудь опять нам сделает не там, то носим каждые полчаса.. умучаешься ведь так. что делать? как ее научить ходить куда надо.
измучились. умотала она нас до смерти. иногда кажется что она умная. иногда кажется что тупая донельзя. и еще постоянно ходит и орет. орет. орет. вроде кормим. ласкаем. она орет пока ее на руки не возьмешь. как ребенка. сейчас ей уже около 7 месяцев. Кошка полуперс-полусибирская. Понимаю, что бить бесполезно. Но когда вижу кучу этого самого на нашем полу. так и хочется двинуть, что с успехом и делаю. Однажды чуть не закончила жизнь самоубийством. пыталась в окно выбросится. но вовремя за лапы оттащили.
но мы ее очень любим. :) свадебный подарок. жалко же... надеюсь на столь же пространственный ответ. вызов на дом исключается. эту щколу мы прошли. вызвали однажды. отдали бешенные деньги. а врач оказался супер профессионалом, что уверил нас что ни у нас ни у кошки нет микроспории, но потом в лабораторных условиях нам вместе с кошкой поставили один и тот же диагноз. так что вызов на дом исключается. ждем ответа в конференции.

Ответы

# 05:16 30-08-2000 Shoo, обратиться
Касательно туалета. Попробуйте один из самых дорогих наполнителей - Catsan... А вообще, загребать, и не просто загребать, а чтобы не пахло - у кошек обычно инстинкт, и им надо только воспользоваться при случае...
# 10:24 30-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Что касается микроспории - одной из лучших сейчас считается вакцина Миканис. После двух уколов в 90% случаев наступает выздоровление. Но необходим контроль лампой Вуда по окончании курса (вы видели этот тест - изумрудное свечение пораженной шерсти в ультрафиолете).Мази малоэффективны - вы видели, что светится шерсть даже в местах, где кожа не поражена.
Что касается поведения кошки - она может кричать не только от плохого нрава, но и от боли, например при метеоризме кишечника, флатуленции (газообразовании - как у грудных детей)и некоторых других заболеваниях , а также при повышенном половом влечении. К сожалению, в конференции диагностировать это нельзя. Если предположить, что кошка полностью здорова (в чем я лично очень сомневаюсь), то, чтобы не консультироваться у зоопсихолога, вы можете прочитать книгу Елен Вайтли "Кошки", где подробно рассматриваются решения таких проблем.
# 10:44 10-08-2010 Галина Михайлов…, обратиться
Подобрали на улице 2-хмес. котенка, привили, получили вет. паспорт. Дома 12 летняя неразвязанная сука (цвергшнауцер). Через непродолжительное время котенок с ней подружился и начал сосать (котенку уже 5 мес.). В итоге у собаки началась интенсивная лактация ( ожидаемая течка в сентябре) . Ходит постоянно в хирургической попонке. Сегодня начинаем медикаментозное лечение (Галастоп). Котенка предлагают усыпить или просто выбросить, чтобы сберечь собаку (!?). Что делать? Как отучить котенка от сосания и помочь собаке?
# 14:38 04-02-2011 Ксения, обратиться
У наших знакомых так кошка умерла,принесли в дом ещё и котёнка-он принял кошку за "маму",кошка была не рожавшая...пошло воспаление-итог уже сказала.