ветеринар

13:31 25-12-2006 / Ирина Р., обратиться

Котенку почти 5 месяцев. За этот период у него были две трамвы, одна из них - трещина таза. При чем, что странно, трамвы возникают по пустяковым причинам. И это наводит на мысль, а не может ли у него быть повышенной ломкости костей? Подскажите, пожалуйста, бывает ли такая проблема у кошек и по каким причинам она может возникнуть? Кормим мы котика геркулесовой кашей с мясом, через день добавляем сырое перепелиное яйцо, один раз в неделю даем креветки. От молочных продуктов и рыбы отказался сам, иногда пьет сливки, но предпочитает воду. После последней трамвы ветеринар назначил Кальциди (1/ 2 т. в день) 3о дней. Даем неделю.

Ответы

# 00:06 29-12-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это похоже на рахито- подобное заболевание - их несколько у кощек. Помимо Кальция (при натуральном питании) необходимо давать витаминныедобавки , лучше комплексные, содержащий А, Д, Е, В витамины и микроэлементы.