ветеринар

11:56 26-12-2006 / Санна, обратиться

Здравствуйте! Нашему лабрику 8 месяцев (кобель). Неделю назад начал хромать (передняя правая лапа). В один вечер не сильно, на следующее утро сильнее. Хромает везде, и дома, и на улице. Обращались уже к двум врачам разных клиник. Проблема в том, что ребенок только хромает, а боли, при полном осмотре лапы - вообще нет. Ему не больно, когда ее трогаешь. Ему больно на нее только наступать. Последнее время начал сидя не особо на нее опираться. Иногда сидя дает ее, чтобы погладили (убрали неприятные ощущения, видимо). Нам прописали только обезболивающие (противовоспалительные) - что, по- моему, не является выходом. И покой на 2 недели. Потом повторный прием. Рентген сказали пока не делать, т. к. неизвестна зона растяжения и такой активной собаке (как они говорят) надо будеть для рентгена делать анестезию (а это тоже вредно). В общем, самое ужасное - это неизвестная причина хромоты((

Ответы

# 00:20 29-12-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А где Вы живете? В Москве и Питере могу подсказать к кому лучше обратиться. У него может быть дисплазия локтевого сустава или расслаивающийся остехондрит плечевого сустава. В любом случае, противоспалительные нужны обязательно, но нужно еще дополнительное лечение, и поэтому Вам поможет только опытный ортопед.
# 07:55 29-12-2006 Санна, обратиться
Благодарю за отклик! Хромать мальчик стал меньше, иногда вообще не хромает. Мы живем в Екатеринбурге.