ветеринар

18:18 26-12-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор! Крупная дворняга, 3 года. Подобрали щенком. Собака была истощена, еле передвигалась. Выкормили, выходили. Однако не удалось отбить привычку скушать какой- нибудь тухлячок на улице. Недавно кожа собаки стала странного розового цвета. День собаку рвало. Начала очень интенсивно лезть шерсть. Три дня от еды собака отказывается, однако лакомства принимает. При этом жизнерадостная, с удовольствием играет и гуляет. Нос холодный и мокрый. Говорят, что собака накушалсь крысиной отравы. Так ли это и как поступить?

Ответы

# 20:03 26-12-2006 Аноним, обратиться
Попробуйте дать активированный уголь. Если собака большая, штук 5. Если не будет глотать таблетки, разведите в стакане воды, наберите в шприц (без иглы)и влейте, сбоку, где коренные зубы, при закрытой челюсти и чуть приподнятой голове. Сработает глотательный рефлекс.
# 00:26 29-12-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. При отравлении крысинным ядом через две недели смерть. Противоядия нет. Симптомы у Вашей собаки больше похоже на отравление реагентами для таяния снега.