ветеринар

23:14 27-12-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте!
помогите пожалуйста!
Живу на 4- ом этаже, подвал чистый сухой - крыс не было и нет. Но недели две назад начали появлятся укусы и у меня и у дочери обычно после того как долго сидели на диване. Очень похоже на блох, их животных одна морская свинки, но она чистая. могут ли блохи жить в мягких подушках дивана или в покрывале их исскуственного меха? и правда ли что полынь помогает против блох, конечно в добавлении к химическим средствам обработки
Заранее благодарю.

Ответы

# 12:08 28-12-2006 Тина, обратиться
Здраствуйте! купите средство от блох(спрей) в зоомагазине и обработайте всю квартиру. И еще от блох очень помогает пылесос.
# 12:20 28-12-2006 Александра…, обратиться
Может это клопы?
# 14:57 28-12-2006 Наташа, обратиться
нет это точно не клопы, в Москве в общежитие у меня была "радость" встречи с ними. Еще грешу на голубей, которые полюбили мой балкон, может от них появилась эта гадость
Спрей купила уже вчера и обработала, но только диван и вокруг. Одна проблема, точно не знаю в квартире какие места они любят, обрызгать все в 3- х комн. квартире кажется нереальным.
# 00:39 29-12-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это могут быть крысинные клещи, микроскопические, они на свинке могут тоже быть. Поможет спрей Фронтлайн. Все паразиты только питаются на животных, а живут и размножаются в полах, плинтусах, коврах и мягкой мебели. Полынь только профилактика.
# 13:58 30-12-2006 Наташа, обратиться
свинка не чешется и ранок на ней нет, я думаю не должны быть клещи. Кстати хотелось узнать, место укуса начинает по- настоящему чесаться и появляться только после 5- 8 часов после укуса, это я случайно обнаружила, только не знаю это со всеми паразитами так или нет, или это показывает на какой- то определенный их вид?