ветеринар

01:35 29-06-2001 / Goody, обратиться

Моему коту два года. Он плохо ест. Причем только сухой корм или вареную рыбу. От остального отказывается, даже от мяса. Он не набирает вес и у него клочьями лезет шерсть. При этом он вполне резвый и играет как котенок. Что делать?

Ответы

# 07:32 29-06-2001 Анечка, обратиться
Шерсть лезет именно от сухого корма. У многих животных различные аллергии на сухой корм. Откажитесь от него. Попробуйте консервные корма. А мясо можно попробовать чем- нибудь "сдобрить" вкуснопахнущим для кота. У котов не очень хорошее обоняние, а вареное мясо не имеет сильного запаха. Мой тоже отказывался, пока я не догадалась засунуть ему кусочек в рот. Теперь за уши не оттащишь. : -)
А для шерсти можно попробовать витаминчиками покормить. Я пробовала Шерстевит, но не особенно ими довольна. Посоветуйтесь в ветаптеке.
# 09:34 29-06-2001 Ninelle, обратиться
Аллегрия на корм бывает только если он неправильно подобран. А если это еще и Киткэт, или что- то похожее - то вообще кошмар!
А зачем обманывать животное чем- то "вкуснопахнущим" скажите? ?? ?
Правильно подобранный сухой корм обеспечивает всеми витаминами, в том числе и для шерсти.
# 22:43 30-06-2001 Сергей, обратиться
Кормить только кормом. Не мешать с рыбой. Обратиться к своему ветеринарному врачу. Возможно из- за содержания в рыбе тиаминазы происходит распад тиамина и у Вашего кота лезет шерсть. Ветеринарный врач точно определит что в данном случае требуется. Не запускайте.