ветеринар

11:51 28-12-2006 / Виктор, обратиться

Добрый день. Котенок 3мес, 3 дня назад началась рвота, по 5- 7 раз в день, не ест, не пьет, вялый, кормил сырым сердцем, перед рвотой дал филе трески. Носил к врачу, тот считает расстройство, выписал Церукал- уколы от рвоты и Хилак форте. Если через 2 дня не пройдет- снова нести. После уколов рвота прошла, стал пить. Как определить, избавились ли мы от причины? Начнутся праздники, врачи не работают, боюсь прекращу уколы- и снова начнется.

Ответы

# 00:53 29-12-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я бы на всякий случай еще колола Фоспренил по 0, 5 мл внутримышечно 2 раза в день, это может быть вирусная инфекция.
# 09:46 29-12-2006 Виктор, обратиться
Спасибо за ответ. После 2 дней уколов и капель вроде все прошло, рвоты нет уже сутки, появился аппетит, ест, пьет, бегает, играет. Спрошу конечно у своего врача что дальше, но что вы посоветуете? Считать что котенок выздоровел полностью? И есть мысль, что это отравление. Он любит запах средства для мытья полов, даже лизал его, пока я не заметил. И когда началась рвота, один раз отрыгнул большой комок шерсти с ковра(! ), и этот комок сильно пах тем средством для полов. Разумеется, больше я его не использую.