ветеринар

10:57 30-08-2000 / Дмитрий, обратиться

Мой кот все время моется. Он или спит или вылизывает себя с поразительной настойчивостью. Постоянно. Может, это у него нервное? Что мне делать?

Ответы

# 13:20 30-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Для начала проверьте наличие кожных паразитов, внимательно осмотрите кожу на предмет сыпи, раздражения. Проверьте рацион - нет ли компонентов, вызывающих аллергию, а лучше сразу попробуйте перейти на гипоаллергенные корма типа Royal Canin, Hill's, Jams. Если облегчения не будет. желательна личная консультация с врачом. Для облегчения состояния попробуйте гомеопатический препарат Фосфор-гомаккорд по 0.5-1мл (в зависимости от размера кота) 1 раз в 4 дня в рот, а лучше подкожно.