ветеринар

16:34 29-06-2001 / Елена А., обратиться

Мне "добрые люди" подбросили уличного котенка. Ему примерно 1 месяц. Надо ли ему давать препараты от глистов? Какие и в какой пропорции?
Чем можно вывести его блох? Как приучить кота "ходить в туалет" в определенное место?
Всех заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 05:41 30-06-2001 Toma, обратиться
Сначала надо вывести блох. Лучше использовать фронтлайн или адвантейдж. Глистов можно прогнать дронталом, сначала взвесьте котенка - 1 таблетка дронтала на 4 кг веса, так что, разделите ее соответствено весу. Через 10- 14 дней дадите дронтал повторно.

О туалете. Как увидите, что котенок завозился, пытается пристроиться, берите его и несите в лоточек. как сделает там свои дела - обязательно похвалите. Можно в лоточке специально оставлять бумажку или тряпочку, смоченную его мочой или просто влажную. Есл котенок будет делать свои дела не там, где надо, хорошо замойте их - используйте фейри или другой препарат, который полностью смоет следы содеянного и после котого остнется стойкий запах.
Если котенок первое время будет ходить в туалет не в лоток, то ругайте его только если застигнете в момент процесса, сразу переносите в лоток.