ветеринар

17:28 30-08-2000 / Яновская О.…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня 6-ти летний доберман. У него появился мешок вокруг анального отверстия после запора. Врачи говорят, что это воспаление простательной железы и это не лечится. Скажите можно что-нибудь сделать?

Ответы

# 18:41 30-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Для аденомы предстательной железы и простатита более характерно нарушение мочеиспускания вплоть до его прекращения. Возможно, у вашей собаки дивертикул прямой кишки. Допустимы также некоторые виды грыж и заболевания параанальных желез. В любом случае необходима консультация хирурга.