ветеринар

00:42 02-07-2001 / Наталья, обратиться

Месяц назад заболел кот, перс, 6 лет. МКБ, оксалаты. Кололи уколы, теперь прописали нам капли цистенал и мазь фитолизин. Оба препарата отвратительного вкуса. Кот начал сам регулярно мочиться(ранее 3 раза ставили катетр), но совершенно отсутствует аппетит(едим сухой спецкорм s- 12), не веселый и постоянно спит. Не может это быть вызвано приемом лекарств? ?? Что делать? ??

Ответы

# 02:13 03-07-2001 Анна Д., обратиться
Нужно сдать биохимический анализ крови, определить уровень мочевины и креатинина. Мочекаменная болезнь сопровождается почечной недостаточностью, ее тяжесть зависит от многих причин. Основные симптомы почечной недостаточности - отсутствие аппетита, вялость и рвота. При повышенном уровне мочевины и креатинина необходимо проводить терапию, направленную на восстановление функции почек. Обратитесь к врачу, который лечил животное.