ветеринар

12:21 15-01-2007 / Татьяна, обратиться

Помогите пожалуйста советом. У нас немецкая овчарка 7 лет. С детства были проблемы с желудком (расстройства), пока не перешли на сухой корм. Но если собака, что- то съедает (кусочек колбасы или косточку) на следующий день диарея обеспечена. В настоящее время у него понос продолжается вторую неделю, после приема пищи. Дам ему закрепляющее (иммодиум), хватает на два дня, потом опять бегаем с ним по 5- 6 раз в день и ночью Что делать? Может нужны антибиотики или смена в питании? С уважением, Татьяна.

Ответы

# 17:43 17-01-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нельзя при кормлении сухим кормом добавлять натуральную еду (кусочки колбас и косточек), каждый раз этим Вы устраиваете собаке пищеварительный стресс - и как следствие понос! Хотите поноса - добавляйте куски! Хотите здоровую собаку, соблюдайте диету 2 месяца Хилл, я i/ d, затем Хилл, с для щенков крупных пород.