ветеринар

16:04 02-07-2001 / Елена, обратиться

У девятилетнего ризена целый день понос с кровью,
подскажите пожалуйста, что это может быть и как это вылечить. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:53 02-07-2001 Langh, обратиться
Фуразолидон- по 1 табл. 2 раза в день.
# 01:20 03-07-2001 Анна Д., обратиться
Чаще это симптом инфекционного заболевания кишечника, но может быть и отравление (например крысиным ядом), а также механического травмирования слизистой толстого кишечника, инвагинации. Необходимо обследование - анализы крови, кала, возможно рентген. Лечение проводят в зависимости от поставленного диагноза. Симптоматическое лечение включает голодную диету, внутривенные капельные инфузии растворов (так как быстро нарастает гиповолемия и обезвоживание), вяжущие и адсорбирующие препараты, препараты, повышающие свертываемость крови, антибактериальные препараты. Симптом достаточно серьезный, лучше обратитесь в клинику.