ветеринар

20:06 02-07-2001 / Антон, обратиться

У меня живет небольшая собачка, помесь той- терьерчика, ему 10 лет, последнее время он стал мочиться на ковер, на кресло, причем он сам чувствует свою вину, но всетаки продолжает чудить. Как вы думаете, с чем это связано и как можно помочь моей собаке, чтобы он мочился на свое привычное место. Заранее благодарен.

Ответы

# 01:08 03-07-2001 Анна Д., обратиться
Не понятно из Вашего письма - мочеиспускание происходит непроизвольно, когда он спит, например? В таком возрасте можно заподозрить заболевание предстательной железы (если он самец, конечно) и связаную с этим атонию мочевого пузыря. Необходимо больше информации о собаке. Конечно, лучше обратиться в клинику.