ветеринар

12:17 03-07-2001 / Оля, обратиться

У моей восьмилетней суки черного терьера стали появляться жировики. Один из них на боку сейчас сильно вырос, но стал мягким. Скажите пожалуйста, надо ли его удалять хирургическим путем? Собаку он, судя по всему не беспокоит. Может ли это быть связано с питанием. Большое спасибо.

Ответы

# 01:10 04-07-2001 Дубова А.В., обратиться
Необходимо сделать биопсию (взять клетки опухоли на цитологический анализ), после чего врач - онколог решит, с чего начать лечение. В большинстве случаев опухолей кожи операция показана. С питанием "это" не связано.