ветеринар

20:29 04-07-2001 / Алексей, обратиться

У моей собаки вылезаеи шерсть на бедрах. Образовались проплешины. Сначала с одной стороны потом с другой. Я иак понимаю это стригучий лишай. Пожалуйста, подскажите чем лечить и как. Пес недавно перенес пироплазмоз.

Ответы

# 00:57 06-07-2001 Анна Д., обратиться
Сначала необходимо взять соскоб или хотя бы провести люминесцентную диагностику. Если диагноз подтвердится, то можно применить лечебную иммунизацию вакциной "Поливак" или "Вакдерм". Вообще после пироплазмоза нежелательно заниматься самолечением.
# 09:56 06-07-2001 Алексей, обратиться
Спасибо, Анна Д. !
# 12:31 09-07-2001 Леди, обратиться
Попробуйте обратиться к ветеринару, хотя не исключено, что шерсть вылезает огт питания. .. Есть вариант намазать проплешины цинковрй мазью, в любом случае хуже не будет.