ветеринар

12:44 05-02-2007 / Елена, обратиться

Доктор, уже много раз видела одно и то же состояние собачек. И у моей было подобное: гуляют, как ни в чем не бывало, потом начинают хрипеть и не сходя с места, опустив голову, как при астме, дышать. Ужасно жалко, но пока приступ сам не проходит, они стоят как вкопанные и мучаются в жутком, тяжелом дыхании (если можно это так назвать). На что это похоже? Сердечный приступ или еще что? А у моей собачки, при таком приступе, даже подкосились лапки и она упала.

Ответы

# 14:54 07-02-2007 Аноним, обратиться
ДОКТОР, НЕ ПРОПУСТИТЕ МОЕ ПИСЬМО, ПОЖАЛУЙСТА!
# 09:50 08-02-2007 Аноним, обратиться
Вероятней всего речь идет о ифекционном ларинготрахеите(парагрипп), типичное заболевание для бродячих собак, а так как передается оно воздушно- капельным путем, то домашняя собака могла очень легко заразиться. Если речь идет об этом заболевании, то в принципе ничего страшного не случиться. Сейчас вам стоит подавать собаке микстуру от кашля"Доктор Мом", обратить внимание на иммунитет(проколоть Циклоферон, например), а в дальнейшем обязательно делать комплексную прививку, в состав которой входит вакцина от этого заболевания.
# 19:08 10-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть симптомом разных заболеваний - например, аденовирусная инфекция, аллергия (астма), сердечная недостаточность, парагрипп тоже и много других. В каждом конкретном случае нужно разбираться индивидуально. Возможно помимо осмотра врача потребуется анализ крови, рентген легких, узи сердца.