ветеринар

14:22 05-02-2007 / Таня, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как берется анализ на вирусный перитонит у кошек? Можно ли для этой цели сдать мочу? Или только кровь? Спасибо.

Ответы

# 01:54 06-02-2007 Ира, обратиться
Исследования крови не всегда результативны, может быть ложноположительный результат. для подтверждения берут образец внутрибрюшного или внутригрудного выпота. Самый верный способ - биопсия поврежденных органов.
# 19:02 10-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вообще- то биопсия поврежденных органов делается посмертно. Выпот также не всегда показателен. Кровь натощак дает наиболее достоверный результат.