ветеринар

10:54 06-02-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня девочка, скотч- терьер 2 года, в субботу собака была какая- то вялая, вечером чуть знобило, в воскресенье дала но- шпу, вроде лучше настроение, но слабость в ногах - не может запрыгнуть на диван, когда встречает, не прыгает.

Ответы

# 12:59 06-02-2007 Катрин, обратиться
К сожалению, мало инфы о состоянии собачки. Вы не написали из- за чего собака стала себя плохо чувствовать. Как ее общее состояние, если не считать уже упомянутой слабости в ногах. Возможно у собы из- за чего- нибудь очень сильно разболелся живот, поэтому ей не до прыжков. Но может быть и что- то другое. Постарайтесь вспомнить, из- за чего собака стала себя плохо чувствоать, как у нее аппетит, как ее состояние, что с туалетом?
# 16:09 06-02-2007 Светлана…, обратиться
К сожалению, я не знаю из- за чего, у меня два предположения, или она что- то съела на улице во время прогулки (она же, как всякая охотничья собака, всё что- то нюхает, а вечером темно, не всегда сразу заметишь), или же простыла, так как был очень глубокий снег, а она очень любит "нырять" в сугробы. Сейчас у неё аппетит нормальный, со туалетом вообще проблем не было, настроение вроде тоже в норме, но вот только не подпрыгнуть.
# 22:22 06-02-2007 Катрин, обратиться
А нее проблемы только с тем, что она не прыгает? А как собака ведет себя на прогулке, скованы ли ее движения, как ведет себя при спуске- подъеме по лестнице? Имеется ли у собачки лишний вес, чем кормите и сколько раз в день?
# 07:43 07-02-2007 Аноним, обратиться
Сходите к ветеринару, сделайте рентген если нужно.
# 08:00 07-02-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, кормим её 3 раза в день, каши на бульоне с сырым мясом, весит 8- 9 кг. На прогулке, движения не скованы, да и не прыгает только вот с субботы.
# 18:13 10-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравстсвуйте. Нужен очный осмотр хирурга. Может быть просто растяжение мышц, а может подвивих в суставе или разрыв связок.