ветеринар

17:26 06-02-2007 / Эмилия, обратиться

Уважаемый доктор, у моей кошечки (ей 10 лет) ревмо артрит, есть опухоль в суставе на правой лапке. Как можно лечить кошку от этой болезни? Она несколько лет тому назад перенесла ангину.

Ответы

# 02:17 08-02-2007 Ира, обратиться
Какой сустав, какая лапа ? Тут без разницы, правая или левая, лучше напишите, передняя или задняя. Каким образом поставлен диагноз? Что еще есть кроме заметной опухоли - боль, хромота, сустав "разболтан", область сустава горячая?
# 17:03 09-02-2007 Эмилия, обратиться
Уважаемый доктор, мы отвезли к ветеринару он поставил диагноз, ревматоидный артрит. Левая передняя и задняя лапа хромают. На суставах имеются большие опухоли ввиде шишек. Область сустава не горячая а нормальная. Тонус передней лапы слабый.
Благодарю Вас заранее.
# 03:53 10-02-2007 Ира, обратиться
Сделайте анализ на вирусную лейкемию кошек - этот вирус наиболее част. Если не подтвердится вирусная природа воспаления, делайте пробы на чувствительность к антибиотикам. Для кошки предпочтителен покой. Это все при условии, что был сделан рентген и возможность остеоартрита исключена. Не давайте обезболивающие!
# 17:57 10-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравстсвуйте. Безусловно нужен очный осмотр специалиста и анализы крови. Если назначенное лечение не помогает, то лучше проконсультироваться еще раз в лечащим врачом.
# 11:52 11-02-2007 Эмилия, обратиться
Большое спасибо за совет.