ветеринар

17:48 06-02-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У щенка авчарки 2, 5 месяца с калом вышла аскарида, незнаю где он мог заразиться, может от матери или бывшие хозяева не следили. Подскажите как его можно пролечить? Таблеточки какий- нибудь безвредные?

Ответы

# 18:26 06-02-2007 Катрин, обратиться
Маленький щенок с глистами это не катастрофа. Вполне естественное явление. Кто знает, откуда у вашего щенка глисты? Возможно заводчик не позаботился о первоначальной дегельмитизации, кот. проводится в 3- 4 недели, а может это следствие того, что вы кормите свою собаку натурпродуктами, в частности, сырым мясом. Паниковать не надо, наоборот, молодцы, что следите за собакой. Что касается таблеток, то в любом зоомагазине (а еще лучше, если там есть отдельно ветаптека) можно их купить. Будет замечательно, если у выбранного вами препарата будет широкий спектр действий (от раличных глистов: ленточных, круглых и др. ) и чтоб он смог уничтожить разные их формы, как взрослых так и личинок. Как пример: Дронтал плюс, Празител, Празицид. Таблетка дается однократно.
# 17:50 10-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравстсвуйте. Дронтал юниор для щенков. Давать натощак за 30 минут до еды, через 10 дней повторить.