ветеринар

00:46 10-02-2007 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! У маленькой пекинески (10 мес. ) некотрое время назад я заметила на носике такая коросточка сухой кожи, сначала подумала, что испачкан нос, стала протирать, а это, как струпья сухие, похожие на засохшую грязь. Помазала маслом растительным, но улучшения никакого нет. Это может быть симптомом какой- нибудь болезни и какой? Что это такое? Помогите, пожалуйста разобраться!

Ответы

# 17:31 10-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравстсвуйте. Это может быть признаком вирусной инфекции - аденовирус, чумка, и др. Следует очно показаться врачу.
# 01:10 12-02-2007 Любовь, обратиться
Спасибо Вам большое за ответ. Но дело в том, что это продолжается уже 2- 3 месяца, поэтому сомнительно, что это чумка или аденовирус, ведь тогда были бы и другие признаки? Вряд ли такие болезни могут длиться так долго и только с "засохшим носом"?
# 14:41 15-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Чумка может длиться до 8 месяцев, особенно, слабовыраженная со сглаженными симптомами.